一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12手机收到消息屏幕不亮怎么办
2026-04-23 17:34:28
1、首先我们打开手机,点击桌面上边的【设置】。
2、接着进入设置,点击选择【锁屏】进入。
3、然后点击开启【锁屏来通知时亮屏】即可。
相关推荐
小米手机息屏时微信通知不亮屏
阅读量:25
小米12手机收到消息屏幕不亮怎么办
阅读量:51
小米手机怎么设置来消息亮屏
阅读量:91
小米手机来消息时屏幕不亮怎么办
阅读量:27
小米手机来通知时亮屏在哪里设置
阅读量:156
猜你喜欢
标婷维生素e乳
对偶句是什么意思
水密码适合什么年龄
八月初八是什么星座
草鱼养殖技术
增塑剂是什么
什么什么一什么
全身浮肿是什么原因
跑步鞋什么牌子好
维生素d3的作用及功能
猜你喜欢
memory什么意思
欲加之罪何患无辞是什么意思
考研400分什么概念
双离合器是什么意思
肝硬化什么症状
鹌鹑养殖
什么是修正主义
周记写什么
体操运动员
皮肤出油是什么原因