一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机息屏时微信通知不亮屏
2026-04-25 05:57:38
1、打开设置往销胳,找到“息屏与锁屏”项,点击进入;
2、找到并进返粒入“息屏通知光效”;匠激
3、此时选择“亮屏”模式,再来微信时就能亮屏显示了。
相关推荐
小米12手机收到消息屏幕不亮怎么办
阅读量:170
小米12手机收到消息屏幕不亮怎么办
阅读量:140
小米手机微信来消息亮屏怎么设置
阅读量:40
小米手机来通知时亮屏在哪里设置
阅读量:46
小米手机微信新消息没提示怎么办
阅读量:150
猜你喜欢
oppo怎么分屏
嘎啦的做法
脾虚湿气重怎么调理
唳怎么读音
怎么判断霉菌还是滴虫
招商信诺保险怎么样
口罩正反面怎么区分
糌粑怎么读
toilet怎么读
怎么瘦小腿
猜你喜欢
瘦肉怎么做好吃
根号怎么算
理财是怎么赚钱的
繁体字怎么写
ipad密码忘记了怎么办
正宗可乐鸡翅的做法
醋泡花生的正确做法
末地传送门怎么做
老公用英语怎么说
海水为什么不能喝