一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何取消刷脸验证
2026-04-22 01:00:27
1、先打开支付宝,然后点击右下角”我的“,在右上角选择”设置“。
2、在”设置“选项里,选择”生物识别“。
3、选择”刷脸设置“。
4、将”手机刷脸支付“关闭即可。
相关推荐
支付宝人脸支付怎么关
阅读量:90
支付宝刷脸登录怎么关闭
阅读量:46
支付宝如何取消刷脸验证
阅读量:83
支付宝人脸识别怎么取消?
阅读量:66
怎么取消支付宝人脸识别
阅读量:76
猜你喜欢
马肉怎么吃
哈尔滨雪乡旅游攻略
手机反应慢怎么处理
怎么去德拉诺
武松打虎简介
怎么减肥最快最有效
啤酒怎么洗头
欧拉怎么样
河南旅游攻略
健身房怎么练
猜你喜欢
怎样才能减肥最快最有效
微山湖旅游攻略
金正恩简介
油汀取暖器怎么样
奥黛丽赫本简介
守卫剑阁攻略
绿色外套怎么搭配
武功山旅游攻略
上海减肥训练营
腹部减肥的方法