一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝人脸支付怎么关
2026-04-22 09:54:28
1、在支付宝我的界面点击右上角的设置按钮。
2、在设置中找到支付设置,点击进入。
3、找到生物支付选项,点击进入。
4、将手机刷脸支付后面的按钮关闭即可。
相关推荐
达达快送APP怎么查看应用权限申请和使用清单
阅读量:66
怎么调节礼品机中爪子的力度?
阅读量:45
居家之黄瓜炒香肠
阅读量:157
手机屏幕上下亮度不一样怎么办?
阅读量:177
智能手环645使用说明
阅读量:81
猜你喜欢
例如用英语怎么说
彝怎么读
芦蒿的做法
蒸排骨的家常做法
糯米饭的做法大全
卒怎么读
紫菜汤的做法
苹果酱的做法
焱怎么读
腋下臭怎么处理
猜你喜欢
鸡翅根的做法
孕妇长痔疮怎么办
锅巴肉片的做法
便秘怎么办快速排便
怎么打麻将
韵怎么读
海带的做法
糖醋藕片的做法
獾子肉的做法
桂圆红枣茶的做法