一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何关闭花呗交易提醒
2026-04-22 05:47:24
1、在手机上找到并打开支付宝进入首页。
2、点击屏幕右下方的朋友,点击花呗。
3、点击屏幕右上方的图标,关闭在朋友列表显示即可。
4、总结如下。
相关推荐
支付宝如何取消花呗消费信息提醒?
阅读量:143
花呗如何关闭接收消息提醒功能
阅读量:129
花呗付款时会有短信提醒如何关闭?
阅读量:158
支付宝花呗交易短信提醒的设置方法
阅读量:103
支付宝花呗账单提醒如何关闭?
阅读量:180
猜你喜欢
黄花怎么吃
电信积分怎么兑换话费
运费险怎么用
倒立怎么练
牛杂怎么做
没钱了怎么办
碳素笔怎么洗掉
opportunity怎么读
蛀牙疼怎么办
怎么在图片上写字
猜你喜欢
晓怎么组词
尤怎么组词
项目描述怎么写
怎么查过敏原
羊肉怎么炖
销售额怎么算
湖南人怎么样
怎么了歌词
脸部过敏发红怎么办
怎么注册支付宝