一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝花呗交易短信提醒的设置方法
2026-04-29 21:04:29
1、第一步,在手机上打开“支付宝”软件。
2、第二步,进入“我的”页面,点击“花呗”。
3、第三步,点击“花呗权益”。
4、第四步,找到“花呗交易短信提醒”,点击“去购买”即可完成设置。
相关推荐
支付宝如何取消花呗消费信息提醒?
阅读量:45
如何开通支付宝花呗交易短信提醒服务
阅读量:162
花呗如何关闭接收消息提醒功能
阅读量:77
支付宝如何取消花呗消费信息提醒?
阅读量:121
支付宝短信提醒怎么取消
阅读量:158
猜你喜欢
蚝油怎么用
家里有小飞虫怎么办
没意思怎么办
毛栗子怎么剥皮
烛光晚餐怎么布置
美的净水器怎么样
宫外孕是怎么回事
诅咒之地怎么去
cfg文件怎么打开
小孩头晕是怎么回事
猜你喜欢
老师英文怎么写
美孚速霸1000怎么样
lg显示器怎么样
肚子上的赘肉怎么减
银行贷款利率怎么算
苹果手机怎么定位追踪
江汉大学怎么样
碓怎么读
天津科技大学怎么样
韩国呼吸化妆品怎么样