一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机设置5G网络
2026-04-22 23:36:09
1、打开手机的
设置
界面。
2、找到
双卡与移动网络
选项。
3、找到
5G网络
选项。
4、打开开关就完成设置,打开开关是使用5G网络,关闭开关是不使用5G网络。
相关推荐
小米5g自动变成4g怎么办
阅读量:84
小米手机5G网络模式选择如何设置
阅读量:132
小米手机如何开启5g网络?
阅读量:96
红米手机怎么打开5g开关
阅读量:167
红米note12turbo怎么设置4g网络
阅读量:152
猜你喜欢
尿道感染是怎么回事
勇者斗恶龙8攻略
谷歌浏览器怎么样
怎么治强迫症
新鲜铁皮石斛怎么吃
减肥期间饿了吃什么
电力猫怎么用
丹巴旅游攻略
曲阜旅游攻略
仙剑奇侠传三游戏攻略
猜你喜欢
针织衫怎么搭配
奇迹暖暖搭配师联盟攻略
同性性行为怎么做
转转笔怎么玩
减肥不瘦胸
生化危机2重制版攻略
湖南理工学院怎么样
减肥心得
健身减肥餐
减肥药真的有用吗