一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone搜狗输入法关闭“繁体输入”
2026-04-21 18:46:33
1、首先
搜狗输入法我的页面点击“设置”。
2、然后
“设置”显示页面下滑点击“输入设置”。
3、最后
页面下滑找到“繁体输入”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
iphone输入法繁体字转换
阅读量:51
苹果输入法怎么变成繁体字了
阅读量:52
搜狗输入法字体变成繁体字如何恢复
阅读量:138
苹果手机繁体字怎么改成简体
阅读量:193
搜狗输入法字体变成繁体字怎么办
阅读量:79
猜你喜欢
小便刺痛是怎么回事
耳朵痒是怎么回事
微信怎么解除限制
钢琴简谱怎么看
牛排怎么吃
免疫组化结果怎么看
加班费怎么算
孕吐怎么样才可以缓解
怎么让脸变白
怎么做水晶泥
猜你喜欢
炒饭怎么做好吃
离职证明怎么写
微波炉怎么清洗
奶水不足怎么办
怎么下载歌曲
怎么让自己变帅
扇形面积怎么求
中国太平保险怎么样
怎么制作视频
胸闷是怎么回事