一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法字体变成繁体字如何恢复
2026-04-21 18:46:48
1、打开搜狗输入法APP首页,点击底部“我的”选项。
2、进入我的页面,点击右上角“设置”选项。
3、进入设置页面,点击“输入设置”选项。
4、关闭“繁体”开关,即可变回简体字。
相关推荐
手机搜狗输入法繁体简体切换
阅读量:149
怎么切换搜狗输入法的繁体和简体
阅读量:33
怎么切换搜狗输入法的繁体和简体
阅读量:63
搜狗输入法字体变成繁体字怎么办
阅读量:105
手机搜狗输入法怎么切换成繁体
阅读量:82
猜你喜欢
花菜怎么炒
指甲凹陷是怎么回事
nose怎么读
60日均线怎么看
宝宝鼻塞怎么办
手烫伤了怎么办
怎么快速瘦脸
巴氏腺囊肿怎么治疗
便秘怎么调理
文玩核桃怎么盘
猜你喜欢
信封封面怎么写
你怎么舍得让我的爱流向海
怎么学英语
哺乳期上火怎么办
七彩虹主板怎么样
北京邮电大学怎么样
400电话怎么申请
犬瘟热怎么治疗
近光灯和远光灯怎么开
长安大学怎么样