一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么关闭健身跟踪功能
2026-04-29 21:28:12
1、点开苹果设置页,打开“隐私”设置界面。
2、在隐私设置界面,进入“运动与健身”设置页。
3、在运动与健身设置页,将“健身跟踪”功能关闭即可。
相关推荐
iPhone如何关闭“健康”app访问系统运动与健身
阅读量:86
苹果手机健康怎么关闭
阅读量:149
苹果手机健康怎么关闭
阅读量:69
苹果手机如何设置关闭健康
阅读量:87
iPhone6健康怎么关闭
阅读量:168
猜你喜欢
南海在哪里
怎么安装路由器
cad比例怎么设置
淘宝货源一般怎么找
如何折玫瑰花
孕妇怕冷是怎么回事
怎么求函数定义域
泰州是哪里
杭州附近的旅游景点
如何提高党性修养
猜你喜欢
手机流量怎么算
路由器上网设置
如何激励员工
如何包粽子
瑞丽在哪里
玛卡泡水喝的功效
长滩岛旅游
小乌龟冬天怎么养
重庆旅游网
如何蒸馒头