一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机语言怎样设置英文
2026-04-23 12:08:33
1、打开手机设置,点击更多设置,如图所示
2、然后再点击语言与输入法,如图所示
3、接着在点击语言,如图所示
4、最后在这里选择英文即可将手机语言设置成功,如图所示
相关推荐
如何将手机语言转换成英语
阅读量:57
手机语言怎么设置英文
阅读量:163
怎么让手机实现全英文
阅读量:158
怎么将手机的系统语言由中文设置为英文?
阅读量:111
华为手机中文英文切换在哪里
阅读量:89
猜你喜欢
饮食安全知识
什么是行政许可
什么是职业化
蕲蛇的功效与作用
知识结构
横空出世什么意思
雷尼替丁的功效与作用
冒号的作用
nt检查什么时候做
烛之武退秦师知识点
猜你喜欢
jy什么意思
脐带血的作用
什么是三线表
蛤蚧的功效与作用
小柴胡颗粒的功效与作用
什么东西含碘
谷维素的作用
什么网名
什么行车记录仪最好
会车什么意思