一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么将手机的系统语言由中文设置为英文?
2026-05-02 00:12:35
1、打开手机“设置”,找到并打开“系统”。
2、找到并点击进入“语言和输入法”,点击“语言”。
3、点击“添加语言”,找到并选择“英文”,点击“英国”即可。
4、总结如下。
相关推荐
华为手机如何设置语言为英文显示
阅读量:78
华为手机中文英文切换在哪里
阅读量:109
华为手机英文模式在哪里设置?
阅读量:183
如何将手机语言设置成英文
阅读量:116
华为手机怎么设置英文模式?
阅读量:128
猜你喜欢
蝎子养殖技术培训
什么水果含维生素c
什么眼霜好
无硅油是什么意思
立秋是什么意思
e-mail是什么
起床气是什么意思
什么是预科
grow什么意思
苍耳靠什么传播种子
猜你喜欢
天宫一号是什么
什么是抗氧化
apm是什么
充气娃娃有什么用
寒冬腊月是什么生肖
青旅是什么
曼妥思是什么
戴的部首是什么偏旁
复韵母都有什么
什么是臭氧层