一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭手机5G网
2026-04-25 05:06:13
1、
选择设置
找到手机设置,点击进入
2、
选择移动网络
点击移动网络并进入
3、
选择移动数据
找到移动数据并打开
4、
关闭启用5G
把启用5G的选项关闭,这样就关闭了手机5G网络
相关推荐
5g怎么关闭
阅读量:144
怎么关闭手机的5G网络
阅读量:164
怎么关闭5g网络
阅读量:170
手机怎么关5g网
阅读量:175
5g在哪里关闭
阅读量:110
猜你喜欢
打呼噜怎么治
裴怎么读
紫色英语怎么读
当归煮蛋的做法
bmi怎么算
苹果怎么清理内存
馀怎么读
鼻毛太长怎么办
芪怎么读
toilet怎么读
猜你喜欢
日立怎么读
阴囊潮湿怎么治疗
馅饼的家常做法
空调为什么不制冷
萝卜怎么做好吃
吃牛排怎么拿刀叉
鳜鱼怎么读
护照怎么办理
排卵试纸怎么用
心肌炎怎么治疗