一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13快捷锁屏怎么做
2026-05-01 17:25:31
1、第一步,打开手机设置,点击辅助功能
2、第二步,点击触控
3、第三步,点击辅助触控将其开启
4、第四步,点击长按,选择锁定屏幕即可
相关推荐
iphone13怎么一键锁屏
阅读量:59
苹果13怎么锁定屏幕
阅读量:83
苹果13右上角下拉菜单怎么编辑
阅读量:90
苹果13如果开启辅助触控功能?
阅读量:61
如何设置苹果手机解锁的声音?
阅读量:29
猜你喜欢
毛巾发粘怎么办
怎么去除狐臭
嗓子有鱼刺怎么办
挂号信怎么取
鱼生病了怎么办
声明书怎么写
散光是怎么回事
变速自行车怎么变速
私家车怎么赚钱
开淘宝店怎么找货源
猜你喜欢
怎么制作gif
公司不发工资怎么办
血热怎么办
腋下出汗多怎么办
珍珠是怎么形成的
微信怎么转发
怎么才能瘦下来
苏宁金融怎么样
扁桃体肿大怎么消肿
水壶里的水垢怎么去除