一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置苹果手机解锁的声音?
2026-04-22 23:05:19
1、打开苹果设置界面,进入“声音与触感”设置页。
2、在“声音与触感”中,找到“锁定声”功能项。
3、将“锁定声”选项点亮,即可设置解锁音。
相关推荐
苹果开屏声音怎么开启?
阅读量:74
苹果控制中心怎么设置
阅读量:103
苹果手机开启解锁声音怎么设置
阅读量:161
苹果13悬浮球怎么设置截屏
阅读量:55
iphone13屏幕自动亮怎么关闭
阅读量:50
猜你喜欢
闰月是什么意思
艾灸是什么
天王山之战是什么意思
右下眼皮跳是什么预兆
本初子午线是什么的分界线
12月25日是什么星座
yolo是什么意思
1973年属什么生肖
小可爱是什么意思
咖啡色配什么颜色好看
猜你喜欢
12月8日是什么星座
黄山四绝分别是什么
4月18日是什么星座
vcc是什么意思
妤是什么意思
py交易是什么意思
271是什么意思
转身离开有话说不出来什么歌
什么菜好吃
什么值得买