一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启游戏模式
2026-04-24 20:57:04
1、第一步:打开苹果的设置,点击【专注模式】选项进入。
2、第二步:在专注模式页面,点击右上角【+】进入。
3、第三步:选择【游戏】模式进行开启即可!
相关推荐
苹果手机玩游戏发烫如何解决
阅读量:52
苹果手机打游戏时老是滑出主界
阅读量:141
iPhone打游戏时怎么防止状态栏下拉
阅读量:99
苹果全面屏打游戏边缘误触
阅读量:193
苹果手机打游戏时怎么设置免打扰
阅读量:131
猜你喜欢
孕妇适合喝什么汤
雪燕的功效与作用
什么是反刍动物
鸡屎藤的功效与作用
有什么真好
微波炉不能放什么
什么是娈童
什么样的山和海可以移动
读大学究竟读什么
什么是社会关系
猜你喜欢
英雄什么意思
什么是男人味
什么叫单亲家庭
玫瑰花茶的作用
方脸适合什么帽子
荔枝核的功效与作用
朝朝暮暮什么意思
茯神的功效与作用
小学生安全知识图片
病毒灵的功效与作用