一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭观看历史记录
2026-05-10 10:45:38
1、打开抖音我的页面右上角
三横杆
2、然后在页面下方点开
设置
3、在设置页面里打开
通用设置
4、然后在页面里找到
观看历史记录
5、最后把观看历史记录关闭即可
相关推荐
抖音怎么删除浏览记录视频
阅读量:75
抖音如何解除授权的软件
阅读量:72
抖音怎么扫码接受守护
阅读量:48
抖音怎么设置接受推送通知
阅读量:124
抖音怎么修改头像
阅读量:195
猜你喜欢
峨眉山景区地图
日本旅游景点
烟台旅游攻略必去景点
武汉商学院怎么样
手机时间不准怎么办
因为爱情怎么会有沧桑
过年去哪里旅游
旅游的作文
外域怎么去
微信里怎么删除好友
猜你喜欢
首都旅游
雅思多少分可以出国
有钱真的可以为所欲为
皮包怎么保养
工资单怎么做
南昌旅游地图
西藏旅游路线
qq怎么改账号
dna复制的特点
湖北省旅游