一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置接受推送通知
2026-05-12 00:19:51
1、 在抖音侧边栏,进入【设置】图标,进入新界面。
2、 进入设置界面,点开【通知设置】页。
3、 在通知设置界面,选择【接受推送通知】进行设置即可。
相关推荐
抖音怎么设置不接收通知消息
阅读量:182
如何打开抖音消息推送功能
阅读量:37
抖音消息提示怎么设置
阅读量:111
抖音在哪里设置接受推送通知
阅读量:188
抖音怎么设置通知显示消息详情
阅读量:97
猜你喜欢
新生活化妆品怎么样
月经量多怎么办
格式刷怎么用
红烧鱼怎么做
工伤怎么赔偿
怎么创建微信公众号
鸡肉怎么炒好吃
采访稿怎么写
六边形怎么画
意大利面怎么煮
猜你喜欢
怎么压缩照片
晒伤怎么办
爱的繁体字怎么写
晚上睡觉口干舌燥是怎么回事
火龙果怎么吃
我的世界漏斗怎么做
东北大学怎么样
猥琐怎么读
过敏性鼻炎怎么治疗
空当接龙怎么玩