一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
夫妻医保卡怎么绑定在一起
2026-04-23 05:15:21
1、
1、打开支付宝市民中心页面,点击医保功能(如图)
2、
2、进入医保功能页面后,点击医保亲情账户功能选项
3、
3、最后,进入页面后点击去绑定按钮就可以绑定夫妻医保卡了
相关推荐
夫妻医保卡怎么绑定在一起
阅读量:58
妻子怎么绑定丈夫医保卡
阅读量:47
夫妻怎么共用医保卡?
阅读量:158
怎么绑定夫妻医保卡
阅读量:75
绑定了老公的社保卡怎么刷医保卡
阅读量:32
猜你喜欢
薇恩怎么玩
学生评语大全
凯立德导航怎么升级
句号怎么打
初代奥特曼怪兽大全
苏洵简介
报价表怎么做
怀孕注意事项大全
封包写法大全图片
小孩近视怎么办
猜你喜欢
解梦大全查询
手相图解大全女
修改器大全
电脑打不开机怎么办
军乐进行曲大全
消防手抄报大全
王强简介
黄漫画大全
上网记录怎么查
苏州旅游景点大全