一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么开启自动更新
2026-04-22 17:15:39
1、打开手机设置,进入页面找到通用并进入。
2、进入之后,点击软件更新,可以看到有更新版本。
3、进入页面后,点击自动更新。
4、点击下载并安装后输入密码即可进行更新IOS系统。
相关推荐
怎么设置iPhone自动更新?
阅读量:53
iPhone11系统版本自动更新在哪设置呢?
阅读量:193
苹果手机如何升级到iOS12系统
阅读量:77
苹果11无法连接appstore怎么办
阅读量:151
苹果手机格式化怎么操作
阅读量:48
猜你喜欢
生脉饮的功效与作用
桃花眼是什么样的
百合的作用与功效
道德的作用
三本是什么
空调什么牌子质量好
番泻叶的作用
百香果的功效与作用
沙棘的作用
见贤思齐什么意思
猜你喜欢
苏子的功效与作用
高中英语知识点总结
六君子汤的功效与作用
考研结果什么时候出来
关于知识的手抄报
八珍汤的功效与作用
橄榄果的功效与作用
人民公社运动
普洱茶作用
川楝子的功效与作用