一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条频道自动播放视频怎么关闭
2026-04-22 10:45:42
1、第一步:打开今日头条APP,首先在右上角进入设置
2、第二步:接着点击下方的播放与网络设置,如图所示
3、第三步:最后在页面中将频道自动播放视频关闭即可
相关推荐
今日头条怎么把频道自动播放下一个视频功能关闭
阅读量:173
如何关闭今日头条APP的视频自动续播
阅读量:104
怎么关闭今日头条自动播放视频
阅读量:171
今日头条APP视频自动播放功能如何关闭?
阅读量:188
今日头条如何关闭自动续播
阅读量:112
猜你喜欢
丰腴是什么意思
本色的意思
三亚什么时候去最好
钓鱼线什么牌子好
儿童节的祝福语
字正腔圆的意思
中秋祝福图片
1996年发生了什么大事
郑重其事是什么意思
多愁善感意思
猜你喜欢
笃学的意思
现在什么网游最赚钱
一柱擎天是什么意思
生日祝福语朋友
锐意进取的意思
初学英语先学什么
一刻千金的意思
mind是什么意思
炉石传说什么职业厉害
tvoc是什么意思