一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭今日头条自动播放视频
2026-05-16 21:09:24
1、在今日头条我的页面,点击右上角的设置图标。
2、在设置页面点击播放与网络设置。
3、在播放与网络设置页面将频道自动播放视频的滑块关闭掉就可以了。
相关推荐
头条怎么关闭自动播放视频
阅读量:107
今日头条频道自动播放视频怎么关闭
阅读量:122
如何关闭今日头条APP的视频自动续播
阅读量:168
今日头条如何关闭自动续播
阅读量:32
今日头条APP视频自动播放功能如何关闭?
阅读量:195
猜你喜欢
发际线高怎么办
电瓶亏电怎么恢复电量
羊肉煲的做法
貉怎么读
鸭的做法
醋泡花生的做法
酵母粉发面的做法
燃面的做法
剁椒酱的做法
溜肉片的家常做法
猜你喜欢
提肛运动的正确做法
马兰头的做法
排骨玉米汤的做法
骉怎么读
梼杌怎么读
午餐肉怎么做好吃
意面的做法
鲟鱼的做法
红烧牛腩的家常做法
行车记录仪怎么看回放