一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置桌面下拉操作通知栏
2026-04-29 12:21:28
1、打开小米手机,点击“设置”选项。
2、进入设置界面,点击“桌面”。
3、点击“桌面下拉”。
4、弹出窗口,点击“通知栏”,前面打勾即可。
相关推荐
小米手机下拉通知栏怎么设置
阅读量:33
小米手机如何开启下拉显示通知栏?
阅读量:85
小米手机下拉栏如何设置
阅读量:39
小米手机下拉工具栏怎么设置
阅读量:86
小米手机通知栏怎么设置
阅读量:63
猜你喜欢
扮猪吃老虎是什么意思
得瑟是什么意思
眼睛模糊是什么原因引起的
宫颈癌是什么原因引起的
苹果什么时候吃最好
去澳门买什么好
什么车最贵
守株待兔告诉我们什么道理
iptv什么意思
857什么意思
猜你喜欢
太阳像什么
bally是什么牌子
中秋节是什么时候
红加黄是什么颜色
老铁是什么意思
painting是什么意思
人为什么会长智齿
工作性质是什么意思
他项权证是什么意思
感想是什么意思