一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机下拉通知栏怎么设置
2026-04-21 20:19:24
1、进入手机设置后找到【桌面】。
2、在页面中点击【桌面下拉】。
3、右侧展开中选择【通知和控制中心】。
相关推荐
小米手机如何设置桌面下拉操作通知栏
阅读量:105
小米手机下拉工具栏怎么设置
阅读量:148
小米手机下拉栏如何设置
阅读量:73
小米手机如何开启下拉显示通知栏?
阅读量:45
小米手机如何设置下拉状态栏快捷入口?
阅读量:73
猜你喜欢
7月12日是什么节日
风吹草低见牛羊的见是什么意思
太原有什么好玩的地方
尿常规检查什么
口苦是什么原因引起的
mpeg是什么格式
人彘是什么意思
单双号限行是什么意思
white是什么意思中文
9月10日是什么节日
猜你喜欢
福州有什么好玩的地方
颜控是什么意思
初吻是什么
胚芽发育成什么
电石是什么
矜持什么意思
我总在每一个黑夜想你是什么歌
蜗牛用什么呼吸
家训是什么意思
非负整数是什么