一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机儿童模式怎么解除
2026-04-22 04:38:43
1、
打开健康使用手机
点击进入健康使用手机选项。
2、
选择开启
点击开启选项。
3、
进入孩子使用
在弹出的页面里面,点击孩子使用选项。
4、
关闭健康使用手机
点击停止健康使用手机即可。
相关推荐
华为手机儿童模式怎么解除
阅读量:22
手机儿童模式如何取消
阅读量:82
华为荣耀手机怎么开启学生模式
阅读量:112
如何关闭华为手机的儿童模式
阅读量:142
华为手机学生模式怎么设置
阅读量:124
猜你喜欢
睥睨怎么读
砼怎么读
炜怎么读
银手镯变黑怎么清洗
苹果怎么激活
怎么折纸盒子
开机启动项怎么设置
陈玉楼为什么去献王墓
冒菜的做法及配方
鄂怎么读
猜你喜欢
剥怎么读
鹿晗为什么退出跑男
怎么缩阴
苦瓜怎么做好吃
幼儿十万个为什么
匝怎么读
经血发黑是怎么回事
海鲜披萨的做法
肾亏怎么补
离职原因怎么写