一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机学生模式怎么设置
2026-05-16 15:39:32
1、在华为手机的设置页面点击打排此获开健康使用手机。
2、进入到健康使用手国辞机页择捕面点击下方的开启功能。
3、在选择使用者页面,勾选孩子使用并点击确定即可开启学生模式。
相关推荐
华为荣耀手机怎么开启学生模式
阅读量:43
华为远程控制孩子的手机
阅读量:71
如何在华为、荣耀手机中开启和设置学生模式
阅读量:30
华为手机学生模式怎么设置?
阅读量:179
怎么将手机健康使用功能设置为孩子使用?
阅读量:121
猜你喜欢
排骨怎么炖
我的世界蘑菇怎么种
没关系用英语怎么说
挂面怎么煮
水银体温计打碎了怎么处理
外阴长了个大痘像粉刺怎么办
滞纳金怎么算
own怎么读
三角形面积怎么算
微信发朋友圈不带图片怎么发
猜你喜欢
孩子发烧怎么办
吉他怎么弹
违停怎么处罚
生辰八字怎么算
脚上长鸡眼怎么治
栗子怎么煮好吃又好剥皮
腐竹怎么泡
李白怎么死的
创业计划书怎么写
脚气怎么办