一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么将手机健康使用功能设置为孩子使用?
2026-05-11 08:26:23
1、首先在手机桌面中点击【设置】,再点击【健康使用手机】。
2、进入【健康使用手机 】后,点击下方的【开启】。
3、最后在弹出的选项中,点击【孩子使用】即可。
相关推荐
怎样用大人手机控制孩子手机
阅读量:176
怎么有效限制小孩玩手机的时间
阅读量:164
如何控制孩子手机使用时间
阅读量:176
怎么给孩子的手机设置访问限制?
阅读量:68
华为手机学生模式怎么设置
阅读量:166
猜你喜欢
嘴角烂了怎么快速好
新百伦怎么辨别真假
买车贷款怎么贷
黄昏的近义词
锅盖发型
偶尔的近义词和反义词
qq设备锁怎么解除
幼儿园冬季保健常识
植物大战僵尸怎么玩
品味的近义词
猜你喜欢
感冒可以喂奶吗
怀孕了感冒怎么办
电脑黑屏怎么处理
苹果手机黑屏怎么办
深圳怎么摇号
包包子怎么发面
桂鱼怎么做
洛阳古墓博物馆
韩国男士发型
五光十色的近义词