一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何带描述浏览图像
2026-05-01 06:01:48
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入辅助功能,选择“旁白”设置选项。
2、在旁白设置中,进入“浏览图像”界面。
3、在浏览图像界面,开启“带描述”浏览图像功能即可。
相关推荐
怎么给苹果手机中的照片添加说明
阅读量:77
苹果13如何开启图像描述
阅读量:91
苹果手机照片的详细信息怎么看
阅读量:63
iphone怎么带描述浏览图像?
阅读量:102
iPhone手机相册照片怎么添加文字
阅读量:133
猜你喜欢
苹果通话时怎么录音
委托书的格式怎么写
英语四级怎么算分
手机充不上电怎么回事
怎么可以瘦脸
长虹电视怎么样
怎么更改wifi密码
朵唯手机怎么样
吉他拨片怎么用
小孩近视怎么办
猜你喜欢
得了支原体怎么办
怎么治疗痔疮
拉肚子拉血怎么回事
爱玛特净水器怎么样
风湿性关节炎怎么治疗
血小板低了怎么办
月经期间同房会怎么样
微信开店怎么开
背上长痘痘怎么消除
怎么除腋下味