一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13如何开启图像描述
2026-04-22 19:30:32
1、第一步打开【辅助功能】按下
2、第二步就可以找到【旁白】下的【旁白识别】属性值
3、第三步就可以在窗口中找到【图像描述】单击按下开启
相关推荐
苹果手机拍照中出现“实况”是什么意思
阅读量:165
苹果手机如何带描述浏览图像
阅读量:28
iphone怎么带描述浏览图像?
阅读量:28
iPhone如何查看照片镜头信息
阅读量:57
怎么给苹果手机中的照片添加说明
阅读量:152
猜你喜欢
手烫伤起泡怎么处理
win7怎么激活
手抽筋是怎么回事
申请报告怎么写
显卡怎么超频
失眠多梦怎么办
尿液混浊是怎么回事
漂白水怎么用
瘊子是怎么形成的
苹果4sid怎么注册
猜你喜欢
地图鱼怎么养
计提折旧怎么算
安宫牛黄丸怎么样
心怎么折
红警怎么结盟
醇粹狗粮怎么样
小孩牙齿痛怎么办
怎么跳皮筋
怎么看主板型号
痤疮怎么消除