一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
背词达人如何设置学习单词时自动发音
2026-05-12 11:29:27
1、打开背词达人App,进入我页面,点击右上角设置按钮
2、进入更多设置页面,点击音效&背景音
3、打开学习设置页面,点击打开自动发音开关,就可以设置学习单词时自动发音
相关推荐
背词达人怎么设置默认单词发音次数为两次
阅读量:119
《背词达人》怎么设置默认单词发音次数为两次
阅读量:157
背词达人怎么设置学习单词时自动发音
阅读量:116
《背词达人》怎么关闭自动发音
阅读量:128
背词达人app怎么设置默认单词发音次数为两次
阅读量:101
猜你喜欢
手麻怎么回事
呼吸困难怎么办
鄢颇怎么读
血象高是怎么回事
怎么压缩文件夹
ai怎么转曲
黄褐斑怎么治疗
清子阚姓氏怎么读音
夜神模拟器怎么用
丝塔芙洗面奶怎么样
猜你喜欢
女性尿路感染怎么办
自我介绍用英语怎么说
脸上斑怎么消掉
笔记本内存条怎么装
流星蝴蝶剑怎么玩
招聘信息怎么写吸引人
excel函数怎么用
自动挡怎么换挡
卡诗顿手表怎么样
伤口不愈合怎么办