一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios15怎么随意摆放图标
2026-04-23 09:19:11
1、在手机桌面上,长按图标,点击编辑主屏幕。
2、当出现有减号图标,可以随意摆放位置,点击右上角的完成即可。
相关推荐
苹果手机如何手动设置时区
阅读量:115
在哪儿打开iPhone手机的辅助控制
阅读量:20
苹果手机怎么开启睡眠模式
阅读量:131
苹果手机怎么打开滑行键入时逐词删除?
阅读量:182
iPhone13如何设置邮件的轻扫选项
阅读量:179
猜你喜欢
护照怎么办
怎么看手机型号
肚子怎么减肥
气血亏虚怎么调理
脸上的痤疮怎么治疗
尿酸高是怎么回事
荸荠怎么去皮
宝宝脸上长湿疹怎么办
我的世界怎么飞
西兰花怎么洗
猜你喜欢
腱鞘炎怎么治疗
胸口闷堵是怎么回事
颁奖词怎么写
鞋带太长怎么系
卒怎么组词
拟人句怎么写
怎么隐藏应用
赵子龙怎么死的 死在哪
屁多怎么回事
姜汤怎么做