一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置休息提醒
2026-04-21 15:02:50
1、打开手机找到【设置】
2、然后找到【智慧助手】选项
3、然后找到【智慧建议】选项
4、找到【情景智能】选项,点进去
5、最后找到【休息提醒】选项,点击打开即可。
相关推荐
华为手机怎么设置休息提醒功能?
阅读量:86
华为智慧生活怎样开启晚睡提醒
阅读量:76
华为p50如何关闭休息提醒?
阅读量:158
如何开启华为运动科学睡眠报告生成提醒功能?
阅读量:70
华为如何关闭每天早上自动播报天气
阅读量:40
猜你喜欢
鸣人的假期怎么下载
灯带怎么安装
lol怎么玩
健康常识
社会环境分析怎么写
鼓浪屿钢琴博物馆
秉性的近义词是什么
英雄联盟怎么跳舞
怎么加盟快递公司
手脚脱皮是怎么回事
猜你喜欢
爱出汗是怎么回事
武侯祠博物馆
坚果手机怎么样
漾怎么组词
qq怎么设置密保
她怎么组词
闻名的近义词
十全十美的近义词
宝宝长痱子怎么办
扭腰了怎么办