一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启华为运动科学睡眠报告生成提醒功能?
2026-04-30 19:31:54
1、打开华为运动APP【我的】界面,点击【设置】进入。
2、进入到界面后点击【消息管理】进入。
3、进入到界面中点击开启【科学睡眠报告生成提醒】即可。
相关推荐
华为智慧生活怎样开启晚睡提醒
阅读量:180
华为手机怎么设置休息提醒
阅读量:154
华为手机怎么设置休息提醒功能?
阅读量:33
华为运动健康怎么开启科学睡眠报告生成提醒
阅读量:174
华为手机怎么提醒用户休息?
阅读量:60
猜你喜欢
走心是什么意思
怡的意思
marvelous什么意思
安全期是什么意思
罄竹难书的意思
灵机一动的意思
silk是什么意思
末日时在做什么有没有空可以来拯救吗
什么是对立统一规律
嗳气是什么意思
猜你喜欢
竟的意思
股票价格由什么决定
股票换手率是什么意思
华表代表什么
什么东西天气越热爬的越高
cmp是什么意思
others是什么意思
多愁善感是什么意思
矜持不苟的意思
喝什么牛奶能长高