一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么删除APP
2026-04-22 08:21:35
打开设置,向上滑动屏幕,点击通用,在通用界面找到iPhone储存空间,点击进入下一个界面,可以看到各个软件所占内存,向上滑动屏幕,选择不常用的软件,点击进入下一个界面,点击屏幕中间的删除APP,在下方弹出来的页面中再次点击删除APP即可。
相关推荐
苹果手机怎么删除APP
阅读量:24
苹果手机怎么卸载app软件
阅读量:20
iPhone如何彻底删除APP
阅读量:29
苹果手机如何彻底干净的卸载掉软件App
阅读量:118
苹果手机如何删除APP
阅读量:39
猜你喜欢
佚名是什么意思
高铁和动车有什么区别
开心果是什么树的果实
清明节有什么禁忌
痰多吃什么好
有什么花
时过境迁是什么意思
产检都检查什么
1988年属什么
紫薯不能和什么一起吃
猜你喜欢
volte是什么意思
阡陌是什么意思
人活着为了什么
电汇是什么意思
笔记本什么牌子好
g750是什么金
部长是什么级别
什么是公租房
66是什么意思
洁尔阴洗液有什么作用