一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何让汉字上显示拼音?
2026-04-28 22:09:07
1、首先打开手机设置
2、点击打开“显示与亮度”
3、点击“字体”
4、点击“下载更多”
5、搜索“汉字拼音”
6、下载一个你喜欢的拼音即可
相关推荐
手机如何打出带拼音的文字?
阅读量:36
手机如何让汉字上显示拼音?
阅读量:87
手机上所有的汉字都带上拼音是怎么设置的?
阅读量:196
文字上面带拼音怎么弄
阅读量:50
怎么在文字上添加拼音
阅读量:92
猜你喜欢
上海科技馆攻略
怎么换桌面壁纸
小肚子胀气是怎么回事
红烧兔子肉
成都旅游攻略景点必去
房地产销售怎么样
英雄无敌5攻略
不用开瓶器怎么开红酒
珠海攻略
九牧王卫浴怎么样
猜你喜欢
大闹天宫简介
光遇攻略
小户型装修攻略
减肥反弹
联通的宽带怎么样
红烧排骨怎么做
美颜相机怎么用
铁锅第一次用怎么处理
张若虚简介
卫立煌简介