一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何让汉字上显示拼音?
2026-04-26 12:35:14
1、点击“设置”进入设置中心,点击“显示”,再点击“字体”。
2、点击右上角的“放大镜”图标,搜索“拼音”点击个人满意的字体。
3、下载字体,点击“应用”,然后重启手机即可。
4、总结如下。
相关推荐
手机搜狗输入法中怎么设置输入文字时带拼音
阅读量:186
手机上所有的汉字都带上拼音是怎么设置的?
阅读量:23
微信聊天字体带拼音怎么设置的?大神说一下
阅读量:154
手机输入的时候怎么打出汉语拼音声调
阅读量:22
手机如何添加拼音字体?
阅读量:174
猜你喜欢
凉拌海带丝怎么做好吃
埃博拉病毒怎么消失了
雪蛤怎么吃
祁怎么读
遗嘱怎么写
qq怎么群发
采访稿怎么写
饺子馅怎么做好吃
淤青怎么快速消除
乙肝怎么治疗
猜你喜欢
路由器怎么恢复出厂设置
戴笠怎么死的
qq怎么删除聊天记录
加油用英语怎么说
个人职业规划怎么写
鼻塞怎么办
脾胃不好怎么调理
微信怎么截图
户籍证明怎么开
鼻子上的黑头怎么去掉