一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11怎么删除描述文件
2026-04-30 08:28:43
首先打开苹果手机桌面中的“设置”,在设置页面中点击“通用”,在通用选项页面中点击“设备管理”,在设备管理选项页面中,点击想要删除的描述文件,然后点击上方的“删除APP”按钮,在弹出来的选项中,点击“删除APP”即可。
相关推荐
iPhone11删除描述文件教程
阅读量:119
怎么删除描述文件
阅读量:57
怎么删除描述文件?
阅读量:77
苹果怎么删除描述文件
阅读量:89
iphone怎么删除描述文件
阅读量:66
猜你喜欢
香港旅游团
步步高手机怎么样
文明旅游倡议书
如何挣钱
永定土楼旅游攻略
一加7pro怎么样
好望角在哪里
如何去疤
新安江旅游
阳关在哪里
猜你喜欢
目录自动生成怎么弄
宝马730怎么样
关于旅游的文章
浙江旅游景点推荐
顶固衣柜怎么样
如何预防火灾
旅游业现状
梧桐山在哪里
如何控制自己的欲望
多肉植物冬天怎么养