一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团app新消息通知如何设置
2026-05-03 00:12:59
1、打开软件我的页面,点击设置。
2、接着点击消昆畜息通知设置。
3、点击新消息系统通知,如下图所示。舍三
4、接着点击披包特通知管理,如下图所示。
5、最后打开允许通知就可以了,如下图所示。
相关推荐
美团如何设置新消息系统通知?
阅读量:102
如何设置美团的消息通知
阅读量:145
美团进行消息通知设置
阅读量:124
美团在哪里开启接收新消息系统通知?
阅读量:114
饿了么罚单申诉失败怎么办
阅读量:114
猜你喜欢
those怎么读
花鲢鱼怎么做好吃
肉夹馍怎么做
轻功怎么练
情书怎么写
怀孕拉肚子怎么办
gift怎么读
喝酒后头疼怎么办
同学录怎么写
母亲节用英语怎么说
猜你喜欢
鸡肉怎么炒好吃
申诉书怎么写
英语怎么学
松茸怎么吃
ps标尺怎么调出来
肠粉的米浆是怎么调的
胸口闷疼是怎么回事
专长怎么写
求职信怎么写
我太受欢迎了该怎么办