一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何清理应用数据
2026-04-22 02:19:01
1、第一步,点击打开手机设置点击应用选项。
2、第二步,点击应用管理。
3、第三步,点击选择你要清理数据的应用。
4、第四步,点击应用的储存选项。
5、第五步,点击删除数据选项。
相关推荐
应用缓存怎么彻底清理掉
阅读量:40
手机如何清理APP数据缓存来释放更多空间
阅读量:36
128g手机70多个g被其他占用
阅读量:141
怎样删除系统应用
阅读量:42
手机怎么清理隐藏内存
阅读量:129
猜你喜欢
广西人怎么样
热血江湖怎么拜师
怎么除眼袋
感冒头痛怎么办
腿酸疼是怎么回事
怎么样打字速度快
眼圈发黑是怎么回事
横线怎么打
crv怎么样
怎么更改苹果id账号
猜你喜欢
胃下垂怎么办
怎么做鸡蛋羹
明艳遮瑕膏怎么样
怎么刷网课
眼睛干怎么办
法令纹怎么去除
晚上睡觉失眠怎么办
边防证怎么办理
化学方程式怎么配平
葫芦侠修改器怎么用