一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么更改兴趣标签
2026-04-22 02:18:30
首先打开小红书APP软件,进入小红书界面,在下面的菜单栏中,点击我,点击左上角的设置图标。会在左侧弹出的侧边栏,点击侧边栏上方的“我的关注”。在我的关注界面上方菜单栏中,点击标签。便可看到自己关注的兴趣标签。长按关注按钮,直到弹出确认框,点击确认按钮,这样就取消关注了。
相关推荐
小红书怎么更改兴趣推荐?
阅读量:120
小红书APP怎么设置兴趣爱好?
阅读量:20
小红书兴趣怎样修改
阅读量:44
2021新版小红书兴趣标签没了
阅读量:122
小红书兴趣怎么修改
阅读量:82
猜你喜欢
女性宫寒怎么调理
湖北省博物馆官网
我的世界大炮怎么做
带鱼怎么收拾
头皮很痒是怎么回事
和煦的近义词
宝宝发型男孩
和蔼的近义词
朝思暮想的近义词
平时的近义词
猜你喜欢
文件夹怎么设密码
依靠的近义词
感冒吃什么食物
寸头发型
讨论的近义词
怎么搭配衣服好看
公主切发型
天马行空近义词
提出的近义词
鞋子大了一码怎么办