一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅软件开启同步阅读进度设置?
2026-05-07 14:24:40
1、首先:
我们选择【我的】点击进入;
2、其次:
我们选择【设置】点击进入;
3、然后:
我们选择【阅读设置】点击进入;
4、最后:
我们勾选【同步阅读进度和想法】开启,保存设置即可。
相关推荐
掌阅怎么开启同步阅读进度和想法?
阅读量:66
京东读书如何添加好看的字体?
阅读量:46
如何做到《掌阅》阅读进度和想法同步?
阅读量:191
如何在夸克APP中关闭个性化内容推荐
阅读量:93
华为运动提醒怎么进行设置?
阅读量:128
猜你喜欢
世界观是什么
蒙蒙的什么
ul是什么单位
2018年是什么命
是谁家的姑娘是什么歌
汽车abs是什么意思
基金分红是什么意思
reach是什么意思
流通盘是什么意思
history是什么意思
猜你喜欢
否极泰来什么意思
里脊肉是什么肉
司法警察是做什么的
模组是什么
新农保是什么
章鱼的血液是什么颜色
一朵花儿开就有一朵花儿败什么歌
健康码是什么
宽阔的反义词是什么
痛苦的反义词是什么