一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开/关闭撕歌的桌面图标角标通知
2026-04-25 01:37:51
1、在手机上打开设置。
2、点击【通知】。
3、在输入框搜索应用【撕歌】如图。
4、点击进入【撕歌】界面,打开/关闭桌面图标角标通知即可。
相关推荐
撕歌APP如何在别人分享我的内容时通知我
阅读量:177
苹果8p怎么开启优化充电
阅读量:94
如何玩抖音游戏魔法零食工厂?
阅读量:107
iPhone13如何通过电池健康这儿优化电池充电
阅读量:138
苹果版全民k歌和安卓版的有什么区别
阅读量:94
猜你喜欢
异地违章怎么处理
怎么解防沉迷
肚子大怎么减
脾气不好怎么办
孳怎么读
手机掉水里怎么处理
热感冒怎么办
怎么排版
苹果6plus怎么样
牛杂怎么做
猜你喜欢
怎么查看共同好友
午餐肉怎么吃
怎么办准生证
比特彗星怎么用
怎么洗钱
大括号怎么打两行字
别克gl8怎么样
金领冠的奶粉怎么样
羊肉火锅怎么做好吃
怎么购买股票