一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
撕歌APP如何在别人分享我的内容时通知我
2026-05-05 12:06:34
1、打开手机中的“撕歌”APP。
2、在主菜单中点击进入“功能项”。
3、找到“隐私设置”并进入。
4、打开“其他人在其频道中分享我的内容是通知我”后方的开关即可。
相关推荐
iPhone11是怎么取消Apple Music订阅的?
阅读量:140
如何打开/关闭撕歌的桌面图标角标通知
阅读量:169
iphone12怎么隐藏app资源库
阅读量:193
iPhone系统Siri语言改为“西班牙语(墨西哥)”
阅读量:141
iphone定位箭头不消失怎么办
阅读量:55
猜你喜欢
近视眼治疗方法
百合花图片大全
家常红烧牛肉
喝醋减肥的正确方法
大众途安怎么样
腌鸭蛋出油最好的方法
怎么才能成为明星
脚痛是怎么回事
减肥有效方法
广州哪里有好吃的
猜你喜欢
痛风的症状及治疗方法
炖排骨的做法大全家常
辣豆腐的家常做法
鸡蛋的做法大全家常
淋巴结治疗方法
黄页网站免费频道大全
好吃的零食排行榜
21世纪不动产怎么样
末影龙怎么驯服
怎么样炒股