一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机表格提取功能怎么打开
2026-04-27 09:05:34
1、在华为手机中,点击打开【相机】应用
2、在相机界面中,点击左上方【智慧视觉】图标
3、在智慧视觉界面中,点击底部【扫描】选项
4、在展开的选项中,点击【表格提取】即可
相关推荐
华为手机怎么将图片转为表格
阅读量:194
华为手机怎么把图片转换成文字
阅读量:32
华为手机怎样快速识别图片上的文字
阅读量:137
华为手机文字识别功能怎么用
阅读量:157
华为手机如何识别图片文字
阅读量:52
猜你喜欢
胖了怎么办
舌头上有白色的舌苔是怎么回事
婴儿湿疹最佳治疗方法
起亚秀尔怎么样
荨麻疹最佳治疗方法
q币怎么充话费
颈椎病的最好治疗方法
风险评价方法
学习历史的方法
北京好吃的地方
猜你喜欢
游戏大全下载
红烧螃蟹的家常做法
黄瓜怎么做好吃
热敷的方法
运动减肥的最好方法
怎么查看隐藏文件夹
集合的表示方法
通便的方法
历史研究方法
家常菜普