一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么将图片转为表格
2026-04-23 15:29:48
1、
打开相机
2、
进入智慧视觉
在拍照功能下,点击左上角方形图标。
3、
进入扫描
4、
切换到表格提取
5、
将图片转为表格
对准图片轻触快门键后,保存表格即可(点击右上角的勾后,再点击确认)。
相关推荐
华为怎么扫描文件成为电子版
阅读量:32
华为手机表格提取功能怎么打开
阅读量:183
华为手机扫描功能在哪里
阅读量:64
华为识别图片文字转化为文本
阅读量:146
华为手机怎么把照片文字变成文档
阅读量:68
猜你喜欢
鸡米花的做法
微信微粒贷怎么开通
肉圆子的做法
扒皮鱼的家常做法
狗肉的做法
跨行取款手续费怎么算
发际线高怎么办
夔怎么读
茼蒿菜的做法
烤肉的做法大全
猜你喜欢
海参的吃法与做法
户口本丢了怎么补办
章鱼烧的做法
营业执照怎么办理
秽怎么读
白木耳的做法
菡萏怎么读
囹圄怎么读
小吃做法大全
酸辣粉的做法家庭步骤