一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何设置IMessage信息作为短信发送
2026-04-27 06:31:36
1、打开iphone 手机设置页面, 找到信息,并点击进入
2、在信息页面下方找到作为短信发送,点击打开
3、最后将作为短信发送开启即可
相关推荐
苹果发短信已作为垃圾信息
阅读量:47
如何解决imessage发送不了?
阅读量:30
苹果手机发短信怎么老是imessage
阅读量:193
苹果手机imessage和短信怎么切换
阅读量:104
苹果手机如何设置和恢复iMessage
阅读量:85
猜你喜欢
干炸黄花鱼的做法
茱萸怎么读
头皮毛囊炎怎么治疗
桂花糕的做法
微信号怎么注销
欧莱雅护肤品怎么样
蟹黄豆腐的做法
手把肉的做法
伯伯的老婆怎么称呼
心里美萝卜的做法
猜你喜欢
绿豆糕的做法
猫肉的做法
狮子头的家常做法
提拉米苏蛋糕的做法
豆腐的做法大全家常
微信支付密码忘了怎么办
慕斯蛋糕的做法
有机菜花的做法
豆腐做法
蛋炒饭的做法