一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机发短信怎么老是imessage
2026-04-23 07:35:18
1、苹果手机发短信,默认的是imessage。
2、点击“设置”,在设置下找到“信息”。
3、在信息下可看到IMessage按钮,选择打开或关闭,关闭后即可使用短信功能。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机imessage和短信怎么切换
阅读量:186
苹果手机imessage信息和短信怎么切换
阅读量:153
苹果手机如何发imessage短信
阅读量:58
苹果手机开启imessage短信怎么操作
阅读量:147
苹果手机如何设置和恢复iMessage
阅读量:176
猜你喜欢
首都博物馆
黑眼圈怎么调理
嘴唇上火起泡怎么办
变脸是怎么变的
ab胶怎么用
批评的近义词是什么
怎么做疙瘩汤
软文怎么写
万圣节用英语怎么说
爱不释手的近义词
猜你喜欢
润肤露怎么用
葱花饼怎么做好吃
洪亮的近义词
符号怎么打出来
紫荆花漆怎么样
小孩的发型
宝墨园怎么去
器重的近义词
小腿浮肿是怎么回事
承担的近义词