一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios如何自选系统版本升级
2026-05-12 13:10:09
1、进入通用页
进入苹果设置,打开“通用”设置界面。
2、打开软件更新页
在通用中,点开“软件更新”界面。
3、下载安装最新版本
在软件更新页,点击“下载并安装”升级到最新系统版本即可。
相关推荐
ios怎么更新到中间版本
阅读量:74
苹果手机系统怎么升级到指定版本
阅读量:185
苹果手机如何自选系统版本升级
阅读量:137
苹果手机怎么升级版本
阅读量:46
苹果手机怎么更新系统
阅读量:64
猜你喜欢
京东e卡如何使用
重庆市区旅游景点
乳牙滞留怎么办
如何快速减肚子
爆炸钩怎么上饵图解
省内旅游景点
路由器排名
冬天如何钓鲫鱼
无线路由器怎么设置
山楂片泡水
猜你喜欢
西安旅游景点门票
玻璃门地弹簧怎么调
陆金所怎么样
如何辟谷
路由器网站
欧洲最大的半岛在哪里
错误691怎么解决
汪氏蜂蜜怎么样
枸杞岛旅游攻略
如何算八字