一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何自选系统版本升级
2026-04-21 20:10:51
1、首先打开手机设置,打开“通用”设置界面。
2、在通用中,点开“软件更新”界面。
3、在软件更新页,点击“下载并安装”升级到最新系统版本即可。
相关推荐
苹果手机系统怎么升级到指定版本
阅读量:184
苹果ios怎样自选系统版本升级
阅读量:79
ios如何自选系统版本升级
阅读量:23
苹果ios怎样自选系统版本升级?
阅读量:65
ios怎么更新到中间版本
阅读量:64
猜你喜欢
如何冥想
越南旅游签证
延安在哪里属于哪个省
怎么改电脑字体
如何倒车入库
珠三角是哪里
他在哪里
如何预防中暑
casio手表怎么样
lol怎么打排位
猜你喜欢
怎么消除川字纹
随身路由器
余额宝里的钱怎么转到银行卡里
羽绒服洗后成团怎么办
如何缓解孕吐
水星路由器怎么设置
接收证明怎么写
血红蛋白偏高是怎么回事
怎么样可以贷款
怎么用纸折帽子