一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机解锁怎么设置进入桌面动态效果
2026-04-30 05:15:20
1、点击手机桌面上的设置进入。
2、点击动态效果。
3、点击解锁进入桌面动画。
4、目前是没有动态动画效果。
5、逐层飞入看效果,喜欢点击应用。
6、手机解锁进入桌面动态效果是逐层飞入。
相关推荐
怎样让手机解除锁屏后直接进入桌面?
阅读量:64
手机双击锁屏怎么设置
阅读量:50
华为手机设置人脸解锁后不需要上滑
阅读量:92
怎样设置允许应用在桌面锁屏显示
阅读量:39
vivo怎么关闭下拉快捷栏中心
阅读量:70
猜你喜欢
预科生是什么意思
负荆请罪是什么故事
多威运动鞋
奇点是什么
黑眼圈是什么原因
乒乓球拍什么牌子好
mcu是什么
运动项目简笔画
生猪养殖成本
洗衣机什么品牌好
猜你喜欢
鳞次栉比什么意思
什么是燕窝
雪像什么
维生素d的食物
什么运动能长高
和娱乐体验包是什么
lcd是什么
六合维生素丸
什么是化妆水
知天命代指什么年纪